Новый Office 16 — дата выхода

/ / Новости и новые разработки компании Microsoft

О том, что новый Office 16 выйдет вместе с новой Windows 10 компания Microsoft сообщала уже неоднократно. Многими пользователями ожидается дата выхода обновленного пакета офисных приложений. В среде юзеров о возможном релизе расплодилось немало предположений.

Самая популярная и логичная информация состоит в том, что для Office 16 дата выхода назначена на середину апреля 2015 года. Новая версия офисных программ появится вместе с официальном релизом вышеупомянутой Win 10.

Умная строка и Tell Me

Помимо Release Date, в сети есть информация относительно особенностей нового Microsoft Office 16. Так, одна из привлекательных функций будущего пакета – умная строка поиска и наличие помощника «Tell Me», познакомиться с которым, кстати, можно в веб-версии Office 365.

Как это все работает? Очень просто. Новый Office 16 содержит строку поиска, в которую можно внести вопросы относительно пользования программой, например, «Как выделить фрагмент цветом?», и умная строка выдаст вам подходящую инструкцию, которая содержит подробный пошаговый ответ на ваш вопрос.

умная строка office 16

Интерфейс нового Office 16

Также, новый Офис 16 порадует пользователя обновленным интерфейсом офисных программ. Изучив самые распространенные пожелания относительно изменений внешнего вида пакета, в Microsoft решили добавить в его оформление долгожданную многими темную тему, которая смотрится весьма привлекательно. Ряд изменений коснется обработки изображений, почтового клиента Outlook и шаблонов документов.

шаблоны office 16

Помимо всего прочего активно в сети распространяется информация о том, что условием получения десктопной версии Офис 16 станет платная подписка, но на новый Office 16 цена не будет устрашающей.

Уже было высказано множество мнений пользователей о том, что ожидаемый пакет офисных приложений вряд ли можно будет назвать совершенно иным продуктом — Office 16. Скорее всего, компания лишь доработает и улучшит уже существующую версию Office 15, анонсированную в 2012 году.

Дата выхода Office 16

Несколько дней назад на конференции TechEdEurope Генеральным менеджером отдела маркетинга Microsoft Office Джулией Уайт было сделано официальное заявление о том, что new version, вопреки ожиданиям пользователей, предполагается к выходу не весной 2015 года, а во второй его половине.

Рабочая версия названия продукта в самой компании действительно пока что — Office 16, но в итоге она еще может трансформироваться. Детали изменений программы озвучены не были. Джулия Уайт, лишь, в общем упомянула о том, что новый офисный пакет соберет в себе самое лучшее, что на момент его выхода будет реализовано в облачном Office 365.

Несмотря на это высказывание, инсайдеры, судя по отзывам, твердо полагают, что дата выхода Office 16 («сенсорной» его версии) мы все же увидим именно весной 2015 года, хотя официальных данных о ее тестировании пока нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *