Обновление Windows 10 до версии 1709

/ / Установка Windows 10 на компьютер или ноутбук
update windows 10

В 2018 году пользователям операционной системы Windows 10 доступно обновление до версии 1709 (Fall Creators Update, сборка 16299). Данная версия содержит новые функции, а также предусматривает некоторые исправления предыдущего обновления Creators Update.

Ниже предоставляется инструкция, которая подскажет, как обновить Windows 10 до версии 1709 несколькими способами. Если же в настоящее время у вас у вас нет желания обновлять операционную систему, все автоматические обновления можно просто отключить.

Установка версии 1709 через ЦО Windows 10

Наиболее простой способ установки новой версии — просто подождать, пока оно автоматически установится с помощью Центра обновления Windows 10. У каждого пользователя этот процесс происходит в разное время. Можно ждать от нескольких дней до нескольких месяцев, но в любом случае Microsoft предупредит об установке обновления, позволив вам спланировать точное время начала процедуры.

Если вы хотите побыстрее обновить Windows 10 до версии 1709, включите Центр обновления. Зайдите в дополнительные параметры обновления (Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows → Дополнительные параметры) и в категории «Выберите, когда устанавливать обновления» выберите пункт «Current branch». Настраивать откладывание установки обновлений не стоит.

как обновить windows 10 до версии 1709 с помощью центра обновления

Помощник по обновлению Windows

Также можно принудительно установить Windows 10 Fall Creators Update, прибегнув к помощнику по обновлению. Переходим на официальный сайт Microsoft по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10/ и нажимаем кнопку «Обновить сейчас».

обновление windows 10 до версии 1709 с помощью помощника

Что будет происходить при обновлении Windows 10 до версии 1709

  1. Утилитой будет осуществлена проверка наличия обновлений, вам будет сообщено о том, что доступна версия 16299. Просто кликните по кнопке «Обновить сейчас»;
  2. Будет осуществлена проверка совместимости системы, после чего начнется загрузка обновления;
  3. Вам будет предложено перезагрузить компьютер или ноутбук для окончания установки обновления, но если вы не желаете осуществлять перезагрузку сразу же, её можно выполнить и позже;
  4. После завершения процесса обновления на вашем устройстве установится операционная система Windows 10 1709 Fall Creators Update;
  5. Будет инициировано создание папки Windows.old, в которой будут содержаться все файлы предыдущей версии оси, это делается для того, чтобы вы могли откатить систему.

Кроме «Помощника по обновлению» можно применить утилиту Media Creation Tool, которая установить Windows 10 Fall Creators Update на компьютер. Данная утилита доступна на официальном сайте Microsoft на той же самой странице https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10/. Вам достаточно кликнуть по кнопке «Скачать средство сейчас» и после запуска выбрать пункт «Обновить этот компьютер сейчас».

установить Windows 10 Fall Creators Update на компьютер

Чистая установка версии 1709 на компьютер с Windows 10

Опытные пользователи предпочтут установить сборку 16299 Windows 10 на компьютер с диска или с помощью флешки. Для этого рекомендуем вам создать установочный накопитель в Media Creation Tool (кнопка «скачать средство сейчас» на странице https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10/), либо же скачать ISO файл с помощью этой утилиты, а потом создать загрузочную флешку. На YouTube видео от remontka показано, как скачать Windows 10 ISO с официального сайта Microsoft:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *